Стартовая страница
Кафедры и учителя
Газета и журнал

Официальный сайт школы № 111

В годы Великой Отечественной войны в старом здании школы распологался 3-ий учебный танковый батальон под командованием Героя Советского Союза Виктора Александровича Гнедина.

В 1966 году бывший комсорг батальона Владимир Михайлович Зверев рассказал учителям и ученикам 111-ой школы о боевой жизни этого батальона.
После этого было предложено организовать школьный музей бронетанковых войск Ленинградского фронта

Смотреть видеофрагмент о музее

11.09.1966
Создана комната Боевой Славы танкистов Ленинградского фронта
10.09.1967
Открытие музея Боевой Славы танкстов Ленинградского фронта
23.02.1978
Музей получил статус школьного музея бронетанковых войск Ленинградского и Волховского фронтов
1979-80 гг
Проведена широкомасштабная реконструкция музея.
1992 г.
Переименование музея в музей танковых войск имени Героя Советсого Союза В.А. Гнедина
1996 г.
Слет Школьных Музеев Боевой Славы и Поисковых Клубов, посвященный 30-летию музея.
2000 г.
Лауреат Всеросийского конкурса музев Боевой Славы Санкт-Петербурга в ознаменование 55-й годовщины со Дня Победы
2003 г.
Дипломант международного конкурса "Балтийская звезда" в честь 300-летия Санкт-Петербурга.
2005 г.
Дипломант Всероссийского конкурса школьных музеев "Победный марш" в честь 60-летия Великой Победы
2005 г.
Победитель городского этапа Всероссийского конкурса школьных музеев, посвященного 60-летию Великой Победы
2006 г.
Дипломант Всероссийского конкурса исследовательских работ старшеклассников "Мемориал"
Победитель смотра-конкурса музеев боевой славы Межрегиональной общественной организации ветеранов войны.
2007 г.
Слет Школьных Музеев Боевой Славы и Поисковых Клубов, посвященный 40-летию музея.