Стартовая страница
Газета и журнал

Официальный сайт школы № 111

Визитная карточка школы

Государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №111 с углубленным изучением немецкого языка Калининского района Санкт - Петербурга.

Учредители: Администрация Калининского района г. Санкт – Петербурга

Школа открыта 1 сентября 1936 года. Первое здание школы находилось по адресу Дорога в Гражданку (в наст. время - Гражданский проспект) д. 7. С 1968 года школа расположена в нынешнем здании по адреу: ул. Фаворского д. 16. В настоящее время директор школы - Розанова Елена Анатольевна, награжденная знаком "Почетный работник общего образования Российской Федерации", Соросовский учитель.

Общая характеристика школы №111

Год ввода в эксплуатацию 1968г.
Проектная мощность 680чел.
Реальная наполняемость 490чел.
Среднее количество учащихся в классе 24чел.

Режим работы школы в 2006-2007 учебном году:

1 – 4классы – 5-дневный режим;
5 – 11классы – 6-дневный режим.
Начало занятий ........................................ 9-00
Продолжительность урока: 1 классы . 35 минут; 2 – 11классы 45 минут.
Продолжительность кружковых занятий: 45 минут.
Продолжительность перемен: ................ 1-ая - 10 минут;
2-4-ая – 20 минут; 5-ая – 10 минут; 6-ая – 5 минут.
Школа работает в I смену.
ГПД – 6 групп (1 – 6 классы).

В 1989 году школа получила статус школы с углубленным изучением немецкого языка. С 2006 года школа работает в режиме опытно-экспериментальной площадки по теме "Профессиональный портфель выпускника школы с учетом экономики Санкт-Петербурга".

В настоящее время в школе работают:
- 22 учителя высшей категории (42% педагогического коллектива);
- 14 учителей I категории(27% педагогического коллектива);
- 11 учителей II категории(21% педагогического коллектива);
17 имеют звание "Отличник просвещения" или "Почетный работник общего образования Российской Федерации".
Мы гордимся тем, что на сегодня 5 учителей, включая директора школы, – наши выпускники, значит мы – коллектив единомышленников. Среди учителей – 1 лауреат Фонда Сороса. Учащиеся ведут активную международную деятельность в рамках различных международных программ. Партерами школы являются Вилли Граф гимназия (ФРГ, Мюнхен), Хаутшулле (ФРГ, Намметкельн), Реальшулле (ФРГ, Обриггнайм), гимназия Нарксхайде (ФРГ Гамбург) неецкая школа в Хельсинки. Выпускники гимназии владеют двумя иностранными языками - немецким и английским.