Пятница, 26.04.2024

Страницы: « 1 2 3
9. Елена Анатольевна   (05.04.2007 22:01)
0
На текущий момент речь идет не об углубленном курсе информатики, а о полном курсе, позволяющем продолжить обучение в вузе технической направленности. Что касается гуманитарных ВУЗов, то там умение грамотно пользоваться информационными технологиями также необходимо.
Программы "углубленной" информатики в 7-9 классах не существует. Есть предпрофильная программа, позволяющая дать "стартовую площадку" для изучения информатики в старших классах на достаточно высоком уровне.

8. Администратор   (05.04.2007 21:40)
0
Господа, диалоги ведутся на ФОРУМЕ. Единственная причина последней чистки то, что вы путаете гостевую книгу и форум.

7. Sakura   (25.03.2007 04:19)
0
Мамору, углубление информатики - это еще не специализация. Просто та информатика, которая есть сейчас, абсолютно бесполезна, хотя бы потому, что к 9-му классе печатать в Ворде и рисовать в Пэйнте умеют уже все.
Я за два с половиной года изучения информатики (8, 10 и 11 классы) узнала одну абсолютно новую для себя вещь - программирование на Паскале. Все остальное, чему нас учили, я либо умела и без того, либо вполне могла освоить по самоучителям. И думается мне, что я такая не одна, Оффис освоить самостоятельно, по-моему, в силах каждый :)
Мне кажется, что работе с Оффисом стоит учить как раз классе в 7-8, а вот начиная с 9-го уже делать углубленную информатику, для тех, кому она нужна в дальнейшем. Все-таки к 9-му классу человек уже как-то более-менее определяется с направлением, на которое пойдет учиться дальше - как минимум, техническое или гуманитарное это будет.

6. Мамору   (24.03.2007 16:33)
Торшер
Это ж с какого класса ты хочешь ввести специализацию?
Ведь совершенно ясно, что человек не может в седьмом классе знать, какую профессию выберет, это все равно что планировать будущее на десять лет вперед. Информатика - это, конечно, хорошая идея, но узкая специализация, по-моему, полная ерунда. Человек никогда не знает, что ему в жизни понадобится, поэтому пусть уж образование будет разносторонним, а факультативы - это святое, их никто не отменяет.

5. Торшер   (23.03.2007 21:59)
0
Какой смыс усилять информу с 9-го?Её нужно усилять с 7,что бы ученики могли проходить паскаль в 9,а более "навороченные" программы для програмировиня в 10-11.Ещё нужно разобраться с "узкими специализациями учеников",т.е. кому-то поступать в политех,а кому-то в медицинский,некоторым нужна биология и химия,а некоторым углублённая алгебра и физика.Надеюсь я понятно изъяснился.

4. Елена Анатольевна   (23.03.2007 21:33)
0
Попробуем все-таки сделать разные направления в старших классах (начиная с девятого), "усилить" информатику, т.к. она нужна всем, ввести еще разные новшества.
Готовы принимать предложения по совершенствованию образовательной программы.

3. Sakura   (20.03.2007 16:27)
0
а меня вот вопрос один мучает. На доске написано, что школа переведена на экспериментальную площадку "Профессиональный портфель выпускника" или что-то в этом роде. А в чем смысл этого действия, что это даст выпускникам, и в чем это вобще заключается? Пока что я ничего хотя бы отдаленно соответсвующего "профессиональному портфелю" в школе не заметила...

2. Елена Анатольевна   (07.03.2007 09:52)
0
Если мысли и идеи конструктивны и высказаны в интеллигентной форме, то за что же "тереть"? А "надолго ли хватит" зависит в том числе и от тех, кто здесь учится и работает. Надеюсь на помощь и взаимопонимание.
Новый директор

1. Доброжелатель   (06.03.2007 19:48)
0
А крута новый директор! Уже и сайт с заменами и учителей, говорят с нового года много новых будет. Интересно, надолго ее хватит?!

Имя *:
WWW: